Descripción

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05830

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02280

1.971. Badajoz/Lisboa. Matº Pc 19 (L) y s/f F2 (P). Rarísima tarifa a Portugal.

8€


Nº Sello: 434/37 Estado: ** REFa: SS-25302

Arquitectura Moderna.

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

6€


Nº Sello: 259/61 (4) Estado: ** REFa: SS-26114

Dia Del Sello´67. Fauna. Serie completa en bloque de 4.

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

35€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

1851 - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6 Ctos con Mat Araña esplendida y en el frente baeza rojo de Sevilla en estampacion lujosa

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.