Descripción

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06157

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 531/46 (4) Estado: ** REFa: SS-22580

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

12€


Nº Sello: NE 35/36 p + phz Estado: ** REFa: SS-20472

Ne Velázquez. Serie completa en bloque de 4. Primer valor escudo pequeño.

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

20€


Nº Sello: 681 Estado: T.P REFa: SS-04900

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

8€


Nº Sello: 311/13 Estado: ** REFa: SS-24959

Serie Basica. Musica. Tam Tam.

10€


Nº Sello: 147 var Estado: ** REFa: SS-24316

Obispo Boltas. Bloque de 4, impresión del verde corrida en el fondo. Rara.

12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05252

1906. Malaga/Paris. Matº fecha ambulante Desc/Malaga-Cordoba 3º Exp. de Lujo

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.