Descripción

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05521

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01018

Puerta de la GÜIRA. 1843 a la Habana. Marca lineal recuadrada No Catalogada. Rarísima.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02407

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y sobre frente baeza en rojo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.

30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

30€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03970

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.