Descripción

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02053

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05162

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul.

10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

35€


Nº Sello: 940/47 Estado: ** REFa: SS-23866

Juan de la Cierva. Lujo. Rara.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05879

1.905. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (P)

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).