Descripción

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03784

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

100€


Nº Sello: 361/68C Estado: * REFa: SS-25642

Pro Tuberculoso´52. Carnet presentación No Catalogado Rrr.

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

12€


Nº Sello: 166/71 Estado: ** REFa: SS-26032

Aviones. Serie completa aerea de Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

10€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-03328

1.898. Cadiz/Madrid. Matº fecha (B)

2€


Nº Sello: 95/98 Estado: ** REFa: SS-25432

Pro Infancia. Musica. Lujo.

8€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05845

1.869. Sevilla/Jerez. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (P)

3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.