Descripción

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

Datos

Número Sello: 1048+1056
Estado Producto: TP
REFa: SS-05296

Vendido

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

1€


Nº Sello: 1521/25 Estado: ** REFa: SS-23065

La Merced.

39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04538

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha . II (L) y diversas marcas de tránsito.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20355

12 Cuartos. Precioso.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-25529

Matasellos fecha Tetuan violeta.

16€


Nº Sello: 330/33 (4) Estado: ** REFa: SS-26162

Dia Del Sello´53. Fauna, insectos. Bloque de 4 de Lujo.