Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

50€


Nº Sello: 1148 Estado: Frontal REFa: SS-06264

1.970. Valencia Interior. Franqueo con dos móviles de 25 Cts azul junto a 40 Cts de Franco, matº fecha "Carteria/Valencia". Raros los móviles tan tardío. Muy rara. Lujo.

3€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20876

4 Cuartos. Tipo II, matasellos Parrilla Azul. Precioso.

1€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21376

50 Milésimas. Lujo.

600€


Nº Sello: Barata 30,33,34 Estado: (*) REFa: SS-26128

Africa Occidental-Guinea. 1903. 10, 50 y 75 pts. Numeración A000.000, borde de hoja. Rarísimo (valor Barata 250 ?).

48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

24€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00487

Peñafiel 5R.1.834. A Valladolid. (e)

35€


Nº Sello: 116 a Estado: (*) REFa: SS-21692

2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.