Descripción

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02116

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

100€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04389

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo.

24€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.

3€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20876

4 Cuartos. Tipo II, matasellos Parrilla Azul. Precioso.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24201

190? Rara postal con forma de rombo, matº fecha (sello parcialmente arrancado).

15€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21427

50 Milésimas. Bonito.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

35€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04430

1852 Madrid/Cadiz . 6Ctos rosa cancelado con Parrilla Azul y fechador de Madrid tipo Baeza modificado en el frente mes Enero del 52.

8€


Nº Sello: 121 A Estado: * REFa: SS-21711

10 Cts. Bonito ejemplar tipo II. Bonito. Marquillado.