Descripción

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

Datos

Número Sello: 269+270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05890

Vendido

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.

3€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03389

1931. Cadiz/Ohio. Matº del barco "u.S.S. Wyoming/Cadiz/Spain" (L) en su visita a Cádiz.

8€


Nº Sello: 124 Estado: Usado REFa: SS-21737

25 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03605

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.