Descripción

1839?. Ferrol/Puebla Del Dean. Marca Galicia/Ferrol en circulo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 11A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00509

Vendido

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 47 Estado: Envuelta REFa: SS-05668

1856? Sta. Cruz/San Miguel. Matº parrilla y fecha tipo I en rojo. Muy bonita.

2€


Nº Sello: 769 Estado: ** REFa: SS-23686

Autogiro. Bien centrado.

20€


Nº Sello: P.O. 2 Estado: (*) REFa: SS-25365

Boda Principes de Asturias.

5€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22754

Amazonas. Centraje normal.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

2€


Nº Sello: 86/88 Estado: ** REFa: SS-25427

Leon el Africano. Lujo.

8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

40€


Nº Sello: 941(2),1039 Estado: Carta REFa: SS-04950

1948 Madrid/Bruselas - Correo Aereo y certificado a Belgica