Descripción

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05832

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

5€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00367

Badajoz 11R-I. 1.844. A Zafra. (MC)

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22802

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos, matasellos Certificado/Albacete. Muy raro tan grande.

4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04969

952+1027+1029. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00972

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03903

1.914. Gerona/Jerez. Franquicia de la Admon Pral de Correos (L).