Descripción

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.

Datos

Número Sello: 35, 36(3) y 37
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04467

Vendido

200.00 €

Otros Productos


280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )

35€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21079

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Baltanás (Palencia). Muy raro.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

220€


Nº Sello: 80 Estado: Frontal REFa: SS-02274

1866. Badajoz/Trujillo. Franqueo con pareja de dos cuartos, matº Rc 19. Precioso y raro frontal.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

8€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20725

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Cartagena. Lujo.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.