Descripción

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

Datos

Número Sello: 8
Estado Producto: us
REFa: SS-03498

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

2€


Nº Sello: 128/31 Estado: ** REFa: SS-25443

Pro Infancia. Flora. Lujo.

2€


Nº Sello: 155 Estado: Usado REFa: SS-22000

10 Cts. Matasellos Admvo. Precioso.

108€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00787

Medina Sidonia 1R. 1.850. A Sevilla. (Rr). Magnífica estampación del Baeza. Pequeños defectos en una esquina de la carta.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05511

1.955. A Castrocaldelas. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts con un molino, matº hexagonal "Amb./2/Vigo-Monforte" (L)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 180 A Estado: * REFa: SS-22158

1 Pta. Plancha II. Magnífico.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03107

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II de Gran Lujo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa