Descripción

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02267

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

180€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

90€


Nº Sello: 2480 Estado: OTR REFa: SS-05940

1.985. Documento de la concesión de la Franquicia de D. Ramón Carande, con estampación de la misma (L) y sello matº especial "Exposición Filatelica/13-16 abril 1985/Feria de Abril/Sevilla" (L). Rarísima la franquicia.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05352

1.858. Murcia/Cartagena. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.II (L). Marca en negro "el Gobernador/de la/Provincia de Murcia"

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

2€


Nº Sello: 247 Estado: Usado REFa: SS-22289

Cadete. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06183

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)