Descripción

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 177+179
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02605

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00265

1.736. Bayonne/Pamplona. Porteo mns "12" maravedís.

25€


Nº Sello: 1028 Estado: Carta REFa: SS-02353

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

30€


Nº Sello: 1 Estado: FRA REFa: SS-20310

6 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento matasellos Baeza. Lujo.

5€


Nº Sello: 142M Estado: Usado REFa: SS-25906

Dia Sello. Prueba estampación matasellos Primer Día.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

2€


Nº Sello: 156/58 Estado: ** REFa: SS-25460

Deportes, Futbol y Atletismo.

72€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05183

1.863. Malaga/Cadiz. Mns "Por Valencia". Rara por este vapor.

300€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22548

Ferrocarriles. Serie completa de Lujo. Excepacional.