Descripción

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº "Servicio Aereo/12 Oct 31/Correo Central", sin circular.

Datos

Número Sello: 616
Estado Producto: T.M
REFa: SS-04880

Vendido

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02599

1.876. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/¿?" (B)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

8€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21771

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05515

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P). Rotura en la parte inferior del sello.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00513

Baños de Santobia 2N. 1.762. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" de uso gral (tamaño de letras crecientes) de Orense (Correos por Carballino-Orense). Rarísima.

3€


Nº Sello: G53 Estado: ** REFa: SS-26204

Puerto Rico Fiscales. 1896. Giro. 15 C.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01247

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Bonita carta manuscrita "Niagara Cap. James", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 66AW (4) Estado: **/* REFa: SS-24755

Doble marquilla Roig. Bloque de 4 de Lujo.