Descripción

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02906

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05673

1.870. Santa Cruz de Tfe./Cadiz. Matº R.C. 42, fecha tipo II s/frente y mns. "Por Vapor America". Raras las cartas a la Península y extraordinariamente raras las indicaciones marítimas.

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05944

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

50€


Nº Sello: 877 Estado: ** REFa: SS-23825

Franco. 4 Pesetas. Valor clave.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-06374

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)