Descripción

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

Datos

Número Sello: 1036
Estado Producto: MAX
REFa: SS-02807

Venta Directa

22.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 2, 688 Estado: Carta REFa: SS-20280

Cruzada contra el Frío.1937.Ávila/París. Censura Militar de Ávila Pamplona/Córdoba.

50€


Nº Sello: 220 Estado: ** REFa: SS-23394

20 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos

80€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23947

Barbastro 10N (Rr). 1858. A Zaragoza. Marca "A" en negro de abono y fecha tipo I. Marca Juzgado. Magnífica y muy rara.

9€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-02501

1.866. Barcelona/Caleta de Salobreno. Matº P C. 2 (L), doble F. T.II (L).

75€


Nº Sello: 58 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02476

1.863. Barcelona/Tarragona. Tira de 4, borde de hoja, para un porteo cuádruple nacional. Matasellos RC2. Escasos.

55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito