Descripción

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03620

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

6€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23293

30 Cts. Conservando el Taladro. Lujo. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: 40a (2) Estado: Carta REFa: SS-04471

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

40€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21316

20 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Precioso.

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06420

23-DIC-1852. Zaragoza/Madrid. 6 cuartos sin matasellar. Muy curiosa. Marquilla Cem

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)