Descripción

1.862. Coruña/Ferrol. Matº "Rc 4" (P) y s/f matº fecha T.II (P) y marca en negro poco legible.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03787

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

27€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03018

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04441

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza ligeramente s/s (P)

16€


Nº Sello: 24 (3) Estado: Usado REFa: SS-20622

6 Cuartos. Precioso trío marasellos Parrilla.

15€


Nº Sello: 8M Estado: Carta REFa: SS-00485

Palencia 8M. 1.840. A Valladolid (C ). Porteo 5 en verde.

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)