Descripción

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-03927

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: EP 4I+4V Estado: Usado REFa: SS-05309

1.874. Antequera/Malaga. Composición del e.P doble en 2 tarjetas dirigidas a Málaga, matº fecha Antequera. Preciosas.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

90€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05182

1.862. Malaga/Cadiz. Preciosa envuelta preparada para enviar por el vapor "Hamburgo" y luego tachado. Muy raro.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

120€


Nº Sello: 850 Estado: ** REFa: SS-23794

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

100€


Nº Sello: GUINEA Barata 60 Estado: ** REFa: SS-24289

Fiscal 10 ptas sin recuadro.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita