Número Sello: 983
REFa: SS-06255

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00087

Teruel 3N. 1.818. A Zaragoza. (e)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21151

2 Cuartos. Color intenso. Lujo.

Nº Sello: 122 (2) Estado: Carta REFa: SS-02192

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.