Descripción

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

Datos

Número Sello: 314+F3 (2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-04392

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

16€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23455

1 Pta. Bonito. Ligeras manchas del tiempo.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.

75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04503

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03707

1.904. Montoro/Bujalance. Raro matº trébol (P).