Descripción

1.854. Alicante/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza (B).

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02049

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.

60€


Nº Sello: 4 s/f Estado: Usado REFa: SS-24377

Isabel II. 1/2 Reales. Matasellos "o" en azul de Certificado. Rrr.

50€


Nº Sello: 656 (4) Estado: ** REFa: SS-22687

Personajes. 10 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado.

1€


Nº Sello: 13/16 Estado: Usado REFa: SS-25691

Pro Mutilados de Guerra. Serie en usado.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-06321

1861 Bilbao/Francia - Circulada a Castets con 12Ctos rojo anulado con Rueda nº 20 de Bilbao. Al frente fechador Bilbao y marcas francesas.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 752 Estado: Carta REFa: SS-02744

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro

30€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-20544

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie con fijasellos.

160€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02411

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.