Descripción

1.907. Salamanca/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Asc./1/Medina-Fuentes" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05658

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05532

1.904. Salinas de Pisuerga/Madrid. Matº carteria T.II en negro (P). Muy bonita y N/C en Cadete.

4€


Nº Sello: 59 S Estado: (*) REFa: SS-21114

12 Cuartos. Barrado.

25€


Nº Sello: 242-246 (27) Estado: Usado REFa: SS-22286

Cadete. Conjunto de 27 ejemplares con matasellos mudos: parrillas, rejillas, rombo de puntos con estrellas, rombo, etc. Inusual.

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05317

1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

25€


Nº Sello: 1053,1119(2) Estado: Carta REFa: SS-05298

1952 Malaga/Noruega - Correo Aereo Malaga exagonal

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00040

Calaf 2N. 1793. A Lleyda. (Rr) Muy rara. Marca de origen recercada Cataluna que presenta la letra N invertida. Al dorso anotación manuscrita de porteo 5 cuartos. Lujo

6€


Nº Sello: 17R-II Estado: Carta REFa: SS-00271

Burgos 17R-II. 1.846. A Vega de Ribadeo. (C)