Subastas Sevilla

Descripción

1.950. Madrid/Marchena. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B).

Datos

Número Sello: 952+1030+1047
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04975

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: España 1062 s/f Estado: Usado REFa: SS-24296

Matasellos Andorra la Vieja. Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04250

1.873. Huesca/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) y s/f fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20903

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Calella (Barcelona).

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06547

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L) en su visita.

1€


Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 248 Estado: Usado REFa: SS-22293

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.