Descripción

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

Datos

Número Sello: 943 (2)+999
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05703

Vendido

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-06238

1935. Valencia/Granada. 30 cts Azcárate con rodillo mudo de Valencia. Lujo

36€


Nº Sello: EP 57(2) Estado: Usado REFa: SS-02861

1.932. Villanueva y Geltru/Barcelona. Conjunto de 2 e.P. Numeración consecutiva. Matº fecha (L).

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21043

1 Real. Fragmento con pareja matasellos Fecha 2 de Barcarrota (Badajoz). Raro y de Lujo.

150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

15€


Nº Sello: 62 a Estado: Usado REFa: SS-21130

2 Reales. Color intenso. Lujo. Marquilla Roig.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.