Descripción

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?" (P). En el frente franquicia en vta "Direccion Gral de Justicia Culto y Asuntos Grales"

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04854

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23797

Mano. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21677

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Puente la Reyna (Navarra). Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 745/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22793

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: EP REFa: SS-06266

1874. Valencia/Sabadell .Mat. Parrilla de puntos negro.

30€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04831

1921 Madrid/Alemania . Certificado a Berlin. Franqueo 50Cts azul, matasellos "Certificado Correo Central Seccion Nocturna".

25€


Nº Sello: 3239 Estado: ** REFa: SS-24239

28 Pesetas. Medio Ambiente. Fuerte desplazamiento del color azul. Muy raro.