Descripción

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06327

Vendido

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

40€


Nº Sello: 663 (4) Estado: ** REFa: SS-22698

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Bloque de 4, borde de hoja. Lujo. Raro.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02909

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).