Descripción

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06159

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 379 Estado: ** REFa: SS-24350

Hb el Romanico. Emisión gemela Francia.

150€


Nº Sello: D63/87 Estado: * REFa: SS-26264

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. Conjunto de 19 valores entre las 3 pesetas y las 60 pesetas. Raro conjunto.

12€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

4€


Nº Sello: 338/41 Estado: ** REFa: SS-24971

Dia Del Sello. Fauna-peces´54 y tortugas.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05658

1.907. Salamanca/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Asc./1/Medina-Fuentes" (P)

12€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02880

1.938. Barcelona/Granada. Matº rodillo no legible ( R). Complemento de franqueo con el nº 816.

1 1
2
1

250€


Nº Sello: Barata 56 (25) Estado: ** REFa: SS-26157

Filipinas Fiscales. 3 pesetas. Bermellón al dorso con recuadro. Pliego completo de 25. Raro.

120€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22691

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.