Descripción

1.858. Caparroso/San Sebastian. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05438

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

21€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-06269

1.908. Valencia/Murcia. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

9€


Nº Sello: 1157+1174 Estado: Carta REFa: SS-05063

1.956. Madrid/Tanger. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (P)

20€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20673

4 Cuartos. Parrilla Roja Tinta de Escribir. Raro.

7€


Nº Sello: 1199 (4) Estado: ** REFa: SS-22912

Monolito. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21379

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

1 1
2
1

150€


Nº Sello: 33 (25) Estado: ** REFa: SS-26185

Puerto Rico Fiscales. 1896. 50 C. Aduanas. En pliego de 25 sellos.

11€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20845

2 Reales. Precioso.