Descripción

1.863. Malaga/Valencia. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05189

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"

35€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22611

Pegaso. Lujo.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04156

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.

1€


Nº Sello: 1534 (4) Estado: ** REFa: SS-23070

Cruz Roja. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04258

1.935. Jaca/Jerez. Matº rodillo Jaca Universidad de Verano Residencia de Extranjeros (P).

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

24€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-03634

1.947. el Toboso/Sevilla. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Lujo.