Descripción

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05174

Vendido

9.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05934

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º fecha (L)

60€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04942

1942. Madrid/Inglaterra. Matº estafeta de cambio y Perforados "e" de Elzaburu". Censuras de Madrid e inglesa. Muy raro y precioso.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-06147

1861. Valencia/Madrid. Matº "Amb. Asc. 2ª Esped*Madrid*". Muy bonita.

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05308

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

9€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21419

25 Milésimas. Bonito.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04185

1.869. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (L)