Número Sello: 58
REFa: SS-04554

Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22264

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

Nº Sello: Allepuz 122 Estado: ** REFa: SS-20219

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Nº Sello: 867+916+918 Estado: Carta REFa: SS-04918

1.940. Madrid/Alicante. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡Arriba España!" (P)

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20456

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 con dos sellos doble "10". Raro y No Ctalogado.

Nº Sello: 1202-1278+ Estado: Carta REFa: SS-02236

1.960. Avila/Malaga. Matº fecha Parador de Gredos (L).

160€

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..