Descripción

Barcarrota 2R. 1.849. A Arroyo.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00376

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 35, 36 (3) Estado: FRA REFa: SS-20711

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

1€


Nº Sello: 320/21 Estado: ** REFa: SS-26011

Pro Infancia. Pintura.

220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

150€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

1€


Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito