Descripción

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1119
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02374

Vendido

9.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 219 T Estado: Usado REFa: SS-23393

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02522

1.867. Villanueva y Geltru/Valencia. Matº F.T.II (P), doble estampación (una sobre el sello).

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

15€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20269

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte matriz.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

50€


Nº Sello: 531/46 Estado: * REFa: SS-22581

Colón. Serie completa de Lujo.