Descripción

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02024

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

6€


Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

48€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02469

1.860. Barcelona/Paris. Magnífica carta, matº R.C. Nº 2 (L), fechador t.II Barcelona, porteo 5, marca P.D. Marcas de tránsito y llegada.

50€


Nº Sello: Allepuz 113 Estado: ** REFa: SS-20216

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Lujo. Muy rara.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

4€


Nº Sello: 12 (4) Estado: ** REFa: SS-20054

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin fijasellos.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.