Descripción

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.

Datos

Número Sello: EP 34Fd
Estado Producto: us
REFa: SS-05945

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

15€


Nº Sello: 1123 Estado: Carta REFa: SS-02830

Barcelona/Cadiz. Matº rodillo (L), en carta publicitaria de Ondas (Radiodifusión).

6€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21702

5 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21253

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcalá (Madrid). Lujo.

15€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21566

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

85€


Nº Sello: 49 Estado: Carta REFa: SS-03025

1.859. Cadiz/Habana. Matº RC3 y Fecha tipo II s/frente. Muy raro el real sin filigrana en carta. Ligera rotura de apertura. Muy bonita.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.