Descripción

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06536

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20934

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Icod (Canarias).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

10€


Nº Sello: 872 Estado: Carta REFa: SS-06510

1.948. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo publicitario Ahorrad/ la Caja Postal de Ahorros/ Os Ofrece la Garantia Del/ Estado (L).

75€


Nº Sello: 934 Estado: * REFa: SS-23859

Franco. 10 Pesetas. Valor clave. Lujo.

60€


Nº Sello: 21/24 s (2) Estado: ** REFa: SS-20088

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar en pareja.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.