Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

9€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05657

1.900. Espeja/Madrid. Matº carteria T. II en verde (L)

10€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00262

Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

6€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05965

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B).