Descripción

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01067

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 45/47 Estado: ** REFa: SS-25837

Pro Infancia. Fauna.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20496

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.

50€


Nº Sello: 42hdh (2) Estado: ** REFa: SS-25400

15 Cts. Pareja borde de hoja, sobrecarga desplazada a derecha. Rara.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04514

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo "Madrid./28/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02931

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en azul (P).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

50€


Nº Sello: 40 a (18) Estado: Usado REFa: SS-20758

4 Cuartos. Bloque de 18. Lujo.