Descripción

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01245

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

25€


Nº Sello: 201/08 (4) Estado: ** REFa: SS-25937

Flora. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

48€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02954

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (P). Doble estampación.

96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"