Descripción

Vitoria 24R. 1.854. A Cadiz. (MC)

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00303

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

9€


Nº Sello: 1104+1053 Estado: Carta REFa: SS-06513

1.952. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo mudo (P)

50€


Nº Sello: 919 Estado: TP REFa: SS-04926

1941 s/c - Tarjeta ilustrada Franco autografiada sin circular.Fechador Huelva

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

15€


Nº Sello: 1205 Estado: Carta REFa: SS-05727

1.958. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

9€


Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )