Descripción

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00052

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

50€


Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02561

1.872. Barcelona/Genova. Mtº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Fecha de llegada y ambulante al dorso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

10€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20443

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05324

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 3 sellos diversos (nº 1147-1738-1889).

21€


Nº Sello: 121a Estado: Carta REFa: SS-03214

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) sobre 10 Cts. Tipo II.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03327

1890 S.Fernando/Cadiz. Envio franqueado con 15Cts, anulado con Fechador tipo puente con adornos de S.Fernando(Cadiz) en negro.