Descripción

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00183

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 200 S Estado: Usado REFa: SS-23127

2 Cts. Barrado. Lujo.

20€


Nº Sello: 664+669 Estado: Carta REFa: SS-03850

1.934. el Ferrol/Inglaterra. Matº fecha "Lista/el Ferrol" (L)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06105

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

75€


Nº Sello: 816+820+823 Estado: T.P REFa: SS-03408

1.937. Cadiz/Italia. Muy raro franqueo mixto con sello Pro-infancia italiana Colonia Estiva.

10€


Nº Sello: P447 Estado: (*) REFa: SS-26354

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1920. 25 C. Escaso.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04798

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia de "Ministerio de Marina/Correos/Particular" en vta. Ligeros cortes. Rara.