Descripción

Igualada 7R. 1.844. A Barcelona. (MC)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00170

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 88 (4) Estado: Frontal REFa: SS-05525

Palencia/la Frechilla. 4 cuartos mat. Rc "36". Llegada al frente.Muy raro frontal oficial de cuadruple porte.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02052

1.861. Alicante/Arens. Matº rarísima Rc 9 en azul (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en verde "Administracion de Aduanas/Alicante" (B)

10€


Nº Sello: G128 (4) Estado: ** REFa: SS-20518

10 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 37/56 Estado: * REFa: SS-25395

Sellos de España. Centraje normal.

40€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-24693

62 1/2 MIL. Precioso y raro matasellos.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06310

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa