Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´25 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: R29
Estado Producto: **
REFa: SS-26370

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 656 (4) Estado: ** REFa: SS-22687

Personajes. 10 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado.

60€


Nº Sello: 18 aP Estado: Usado REFa: SS-20616

12 Cuartos. Color intenso grandes negros. Lujo.

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20048

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados centrales. Muy raro.

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

4€


Nº Sello: 12 (4) Estado: ** REFa: SS-20054

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05621

1940 Logroño/Jerez -Tarjeta mermeladas Trevijano, franqueo reverso lado visto matº fecha

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".