Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: P247
Estado Producto: *
REFa: SS-26322

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

21€


Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

9€


Nº Sello: 924-1021 Estado: T.P REFa: SS-02346

1.951. Puerto de Pollensa/Francia. Preciosa postal matº fecha (L).

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

40€


Nº Sello: 35, 36 Estado: FRA REFa: SS-20692

Media Onza. Málaga. Conjunto de 8 fragmentos con sellos de 1/2 onza y 1 onza, matasellos Fecha de Álora (II), Antequera (I y II), Colmenar (II), Marbella (II), Ronda (II) y Torrox (II). Preciosos.

12€


Nº Sello: G 1/4 Estado: * REFa: SS-20233

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Azul Oscuro.

27€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05652

1.863. Bejar/Zaragoza. Matº fecha T. I (L) negro azulado.

4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.