Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. Serie completa.

Datos

Número Sello: A189/91
Estado Producto: us
REFa: SS-26256

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 233 Estado: * REFa: SS-23511

10 Cts. Precioso.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

40€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06125

1.853. Valencia/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

70€


Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03863

1947. Santiago/Barcelona. Sin sello. Marca de Franquicia Admon. Centro de Correos / Giro Postal / Santiago en violeta y fechador. Al dorso sello de Mutualidad Postal con la misma franquicia. Preciosa

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02886

1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).