Descripción

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: us
REFa: OL-00342

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 682(2)+686 Estado: Carta REFa: SS-05277

1936. Malaga/Belgica. Carta comercial con matº fecha de Málaga. Faja de censura y marcas de censura en anverso y reverso. Rara las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Preciosa y rara.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00336

Lequeitio N/C. 1.767. A Calatayud. Marca lineal "Vizcaya". de no disponer de estafeta, sería en todo caso distinta de la de Bilbao nº 7. Lujo. Magnífica.

30€


Nº Sello: 849 Estado: ** REFa: SS-23790

Hb Marina. Lujo.

120€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05824

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (P) y s/f fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 314 (4) Estado: Carta REFa: SS-02692

1924. Barcelona/Belgica.10 cts verde con fechador de Barcelona, al lado marca del Consulado General de Belgica en Barcelona como remitente. Bonita

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

40€


Nº Sello: 145 (2) Estado: Usado REFa: SS-21882

10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.